Главная Разное Как влияют цвета на эмоции посетителей?

Хостинг

Реклама

Как влияют цвета на эмоции посетителей?

Дизайн веб-сайта включает в себя огромное количество дисциплин, требующих от создателя немалых знаний и умений: от планирования до макетирования и подбора цветовой гаммы. Цветовая гамма чрезвычайно бросается в глаза, и именно цвета создают первое впечатление посетителя о сайте. Правильно подобранная цветовая гамма может создать хорошее впечатление у посетителя, тогда как неправильно подобранная может неприятно потрясти.


Желая создать хороший сайт, дизайнер должен знать, какое действие цвета могут оказывать на людей. Люди подсознательно реагируют на цвета и ассоциируют их с различными чувствами и эмоциями. Цвета не только могут возбуждать эмоции и чувства, которые могут влиять на восприятие сайта, но они также могут быть использованы для направления пользователей сайта в определенные разделы вашего сайта.


Любой цвет, который вы только можете себе вообразить, может быть использован сегодня в интернете, а это значит, что выбор правильных цветов может стать огромной задачей. Поэтому кратко рассмотрим, какие реакции вызывают некоторые цвета.


Зеленый цвет ассоциируется с природой и миром. Это расслабляющий цвет и прекрасно подходит для создания эффекта релаксации.


Белый цвет оставляет ощущение чистоты, простоты и невинности. Как главный цвет сайта, белый цвет хорош, так как он нейтрален, и не вызывает каких-то определенных ассоциаций.


Синий и голубой наиболее часто используются бизнес - сайтами. Это обусловлено тем, что эти цвета сразу вызывают ощущения конфиденциальности, холодности. Однако одновременно с этим умиротворяют и успокаивают. Этот цвет используется многими компаниями для создания ощущений силы и уверенности.


Черный связан с ощущениями утонченности и, временами, загадочности. Очень популярный цвет в дизайне. Он эффектно оттеняет другие цвета и хорошо с ними контрастирует.


Серый цвет может ассоциироваться с уважением и скромностью, но одновременно вызывает ощущения скуки и заброшенности. В умелом сочетании с яркими цветами вызывает ощущения строгости и профессионализма.


Оранжевый крепко ассоциируется с одухотворенностью и исцелением. Этот цвет символизирует солнце и его успокоительную энергию. Это сильный цвет. Но он не такой натуральный, как желтый, и не такой глубокий, как красный. Не стоит слишком много использовать этого цвета на сайте. Полный энергии оранжевый добавляет молодости, яркости в дизайн сайта.


Темные оттенки фиолетового могут быть очень глубокими и привлекательными. Фиолетовый цвет связан с роскошью, одухотворенностью, богатством и высокомерием. Светлые оттенки ассоциируются с романтичностью и изысканностью.


Цвета не только делают сайт привлекательным, но и поддерживают эмоциональный настрой аудитории. Выбор цветов, раздражающих посетителей может повредить вашему сайту, тогда как умелое использование цветовой гаммы может создать у посетителя предвкушение чего-то приятного при входе на сайт.



Данный урок подготовлен для Вас командой сайта http://zvirec.com

 
Создан: 28.07.2010
Просмотров: 24
Рейтинг:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

RSS лента

Хотите получать новые уроки не заходя на сайт? Кликните по иконке, чтобы получать новые уроки по RSS каналу.
Новинки от web-master4ree.com
Новинки от web-master4ree.com

Последние уроки

Компонент Smart Blog 1.5.1b
Компонент по добавлению и управлению блогами. ...

Компонент Marketplace 1.4.6
Компонент объявлений по продаже, по обмену и т.д. ...

Компонент Adsmanager 2.5 RC1 (Rus)
Доска объявлений для Joomla. Пользователи добавляют объявления, фото , видео, Google-карта, интеграция с CB, Joomfish, импорт из Marketplace, ...

Компонент JDownloads 1.6
Многофункциональным менеджером загрузки, позволяет упростить процесс интеграции скачиваемых файлов на ваш сайт. ...

Компонент Mosets Tree 2.0.9
Компонент организации каталога Joomla! Вы легко можете организовать персональный каталог наподобие Yahoo. Имеются собственные ...

Видеокурсы

Баннер
Самый полный и качественный видеокурс по созданию интернет-магазина под ключ для любого уровня подготовленности на Joomla 1.5 и Virtuemart 1.1. Автор рассказывает на примере живого звука и видео. Данный диск содержит 68 уроков, которые полностью раскрывают все тонкости и нюансы профессионального создания интернет-магазинов.
Ознакомиться >>
rss
Карта